Aleve таблетки инструкция на русском языке цена

Состав

Главное действующее вещество — напроксен натрия.

Дополнительные компоненты представлены в виде: повидона К 30, микрокристаллической целлюлозы, талька, стеарата магния, Opadry Blue YS-1-4215, диоксида титана, гипромеллозы, макрогола 8000, индигокармина E132.

Форма выпуска

Производится медикамент в таблетках. Поставляется в упаковках по 12 штук в каждой.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (не производное ацетилсалициловой кислоты), обладающий обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Напроксен натрия является неселективным ингибитором циклооксигеназы (ЦОГ), он действует, ингибируя ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Задерживает образование ЦОГ-1-зависимого синтеза TXA2, который снижает агрегацию тромбоцитов, и ЦОГ-2-зависимого простациклина (PGI2), который является важным вазодилататором.

Фармакокинетика

Напроксен натрия сразу растворяется в желудочном соке, быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ после приема внутрь. C в плазме достигается примерно через 1 ч. Более 99% препарата связывается с альбумином плазмы. T0,5 составляет примерно 14 ч. После метаболизма в печени он в основном выводится (≥95%) через почки.

Показания к применению

Таблетки Алив предназначены для перорального применения людьми, страдающими от легкой до умеренной боли.

Противопоказания

Необходимо воздержаться от приема препарата при:

  • аллергии на какой-либо компонент;
  • бронхиальной астме;
  • перфорации желудочно-кишечного тракта и кровотечении;
  • язве желудка;
  • геморрагическом диатезе;
  • почечной, печеночной или сердечной недостаточности;
  • болях в пищеварительном тракте.

Побочные действия

Наиболее частыми негативными реакциями являются головокружения, головная боль, тошнота, изжога, боли в желудке, несварение желудка.

Совместимость с другими препаратами

Не рекомендуются комбинации с:

  1. циклоспорином;
  2. препаратами лития;
  3. метотрексатом;
  4. нестероидными противовоспалительными препаратами или кортикостероидами;
  5. антикоагулянтами;
  6. антиагрегантными препаратами и некоторыми антидепрессантами;
  7. диуретиками и препаратами для снижения артериального давления.

Применение и дозы

Таблетки Aleve можно принимать с пищей или без нее.

Взрослым и детям старше 16 лет доза составляет 220 мг каждые 8–12 ч до исчезновения симптомов или первоначально 440 мг, затем 220 мг через 12 ч; макс.660 мг / сут.

Без предварительной консультации с врачом нельзя принимать препарат более 10 дней для снятия боли и 3 дней для лечения лихорадки.

Передозировка

При соблюдении правильной дозы отравление медикаментом маловероятно.

Особые указания

Лечение следует прекратить у больных с кровотечением или изъязвлением желудочно-кишечного тракта. Применение препарата следует прекратить при первых признаках высыпания, повреждения слизистой оболочки полости рта или других признаков гиперчувствительности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием медикамента не рекомендуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Если при приеме лекарства возникают симптомы, оказывающие негативное воздействие на способность концентрироваться, следует воздержаться от вождения автотранспорта.

Условия продажи

По назначению врача.

Условия хранения

В сухом, прохладном месте, с ограниченным доступом для детей.

Форма выпуска 

Таблетки. 

Упаковка 

Блистер на 12 таблеток, картонная пачка. 

Фармакологическое действие 

Таблетки Алив относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Активное вещество лекарственного средства, напроксен, проникая в организм пациента, оказывает не только противовоспалительное, но и обезболивающее, а также жаропонижающее действие. Происходит это за счет нивелирующего влияния на синтез прогладинов: ингибируя активность циклооксигеназ.

Показания

Таблетки Алив назначаются при необходимости устранения болевых импульсов различной этиологии и локализации. А именно:

  • головная боль; 
  • зубная боль;
  • боли в мышцах или суставах;
  • болезненные ощущения при менструации;
  • легкие болевые импульсы при простудных заболеваниях;
  • боли в области спины;
  • высокая температура.  

Противопоказания 

В качестве противопоказаний к назначению препарата могут выступать такие факторы, как:

  • наличие у пациента индивидуальной гиперчувствительности к компонентам таблетки;
  • зафиксированные в прошлом острые аллергические реакции на ацетилсалициловую кислоту или другие НПВП;
  • язва или перфорация тканей ЖКТ;
  • кровотечения в области ЖКТ;
  • кровоточащий диатез;
  • почечная или печеночная недостаточность;
  • сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью 

Следует избегать применения препарата в период вынашивания плода. В особенности на 1 и 3 триместре беременности. Употребление таблеток возможно только, если возможный риск значительно уступает потенциальной пользе от препарата. 

Во время грудного вскармливания препарат применять не рекомендуется. В противном случае кормление потребуется прекратить. 

Особые указания 

Являясь НПВП, таблетка Алив, примененная в качестве обезболивающего, за счет особенностей своего действия, может скрывать симптомы развивающегося в организме заболевания. Что в значительной мере затрудняет диагностику и отодвигает начало лечения. 

Таблетки Алив не следует применять в  качестве средства для борьбы с болезненными ощущениями в области эпигастрия. 

Состав 

В составе таблетки Алив значатся такие компоненты как:

  • напроксен — активное вещество препарата;
  • повидон К 30;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • тальк;
  • стеарат магния;
  • диоксид титана;
  • гипромеллоза;
  • макрогол 8000;
  • индигокармин E132.

Способ применения и дозы 

Стандартная схема дозирования для взрослых пациентов предполагает прием одной таблетки каждые 8-12 часов до исчезновения симптомов. Максимальная суточная дозировка составляет 660 мг активного вещества, или 3 таблетки. 

Продолжительность лечения должна умещаться в границах 10 дней.

Побочные действия 

В качестве побочных реакций в ответ на применение таблеток Алив, могут наблюдаться следующие симптомы:

  • отеки;
  • гипертония;
  • развитие сердечной недостаточности;
  • артериальная эмболия (при длительном применении препарата в высоких дозах);
  • изъязвления, перфорация тканей органов ЖКТ;
  • кровотечения из ЖКТ;
  • увеличение времени продолжительности кровотечений (эффект кратковременный и зависим от дозировки).

Лекарственное взаимодействие 

Особого внимания: контроля дозирования и времени между приемами, вплоть до отмены одного из препаратов, требуют некоторые сочетания напроксена. Такими лекарственными средствами выступают препараты лития, диуретики и медикаменты, снижающие артериальное давление. Сюда же относится метотрексат, антиагреганты, антикоагулянты, ацетилсалициловая кислота. А также прочие нестероидные противовоспалительные препараты. 

Действующее вещество 

Напроксен.

Лекарственная форма 

Таблетки для перорального применения. 

Назначение 

Назначается пациентам разных возрастных групп. Отпускается по рецепту. 

Показания

Противовоспалительные и обезболивающие лекарственные средства. 

Условия хранения

Таблетки положено хранить в месте, изолированном от прямых солнечных лучей, с низким уровнем влажности и невысокой температурой воздуха (не выше отметки в 25 градусов по шкале Цельсия). Также важно пресечь вероятность попадания препарата в руки детей. 

Применение с алкоголем

Одновременное применение таблеток Алив с алкоголесодержащей продукцией способно привести к возникновению тяжелейших побочных эффектов и осложнений. Потому, на период терапии, употребление алкоголя противопоказано. 

Состав

Активным компонентом является натрий напроксен в дозировке 220 мг.

Также в состав входят: повидон К 30, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, стеарат магния.

Состав оболочки: Opadry Blue YS-1-4215: диоксид титана, гипромеллоза, макрогол 8000, индигокармин E132).

Форма выпуска

Aleve представлен в виде светло-голубой, овальной таблетки в оболочке, каждая из которых содержит 220 мг напроксена натрия. В упаковке 12 таблеток.

Фармакологическое действие

Активным ингредиентом препарата является напроксен, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных пропионовой кислоты (производное нафталина). Обладает сильным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Напроксен противодействует синтезу простагландинов, веществ, которые играют значительную роль в развитии воспаления.

Напроксен работает путем ингибирования активности циклооксигеназ (как СОХ-1, так и СОХ-2). Эти ферменты участвуют в реакциях, которые приводят к образованию простагландинов из липидов клеточных мембран. Напроксен уменьшает симптомы воспалительной реакции (отек, повышение температуры тела, боль, тугоподвижность суставов).

Он также обладает эффектом ингибирования агрегации тромбоцитов.

Фармакокинетика

Препарат содержит напроксен в форме натриевой соли, что обеспечивает более быстрое всасывание активного вещества и более быстрое наступление обезболивающего эффекта. Обезболивающий эффект достигается через 20 минут, а максимальная концентрация в крови обычно достигается через 1 час после приема.

Вещество практически полностью поглощается из желудочно-кишечного тракта. Лекарство медленно проникает в полости суставов (установившаяся концентрация напроксена в синовиальной жидкости достигается примерно через 7 дней использования препарата).

Показания к применению

Производитель заявляет, что препарат Aleve был разработан, чтобы помочь в ситуациях боли различного происхождения. Наиболее часто упоминаемые болевые состояния, при появлении которых этот продукт можно использовать при поиске облегчения, включают: головную боль, зубную боль, боль в мышцах, боль в суставах, боль в спине, болезненные менструации, легкие болевые симптомы, связанные с простудой.

Помимо вышеупомянутых заболеваний, Алив также является препаратом, который может помочь, при высокой температуре (лихорадке).

Противопоказания

Инструкция описывает следующие ограничения для приема препарата Алив:

  • если у больного аллергия на активное вещество или какие-либо другие ингредиенты этого лекарства;
  • если в прошлом пациент страдал на бронхиальную астму, крапивницу или аллергические реакции после приема ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов.
  • если после использования нестероидных противовоспалительных средств произошло желудочно-кишечное кровотечение или перфорация желудочно-кишечной стенки;
  • при наличии активной язвы или кровоточащего диатеза,
  • при наличии тяжелой сердечной, почечной или печеночной недостаточности,
  • при наличии изъязвлений желудочно-кишечного тракта или кровотечений из язвы.

Также не рекомендуется назначать Алив больным с проблемами с пищеварением и в третьем триместре беременности.

Побочные эффекты

Отек, гипертония и сердечная недостаточность были зарегистрированы в связи с лечением препаратом Алив.

Клинические испытания и эпидемиологические данные предполагают, что прием таблеток Aleve, особенно в высоких дозах в течение длительных периодов, может быть связано со слегка повышенным риском артериальной эмболии (например, инфаркт миокарда или инсульт).

Желудочно-кишечные побочные эффекты очень распространены. Могут возникнуть язвы желудочно-кишечного тракта, перфорация или желудочно-кишечные кровотечения, иногда со смертельным исходом, особенно у пожилых людей.

Очень редко могут встречаться Буллезные реакции, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Алив вызывает кратковременное и дозозависимое увеличение времени кровотечения. Однако определенные значения редко превышают верхний предел контрольного диапазона.

Лекарственное взаимодействие

Aleve может взаимодействовать с:

— препаратами лития,

— метотрексатом,

— другими НПВП,

— ацетилсалициловой кислотой,

— антикоагулянтами,

— антиагрегантами,

— диуретиками и лекарствами для снижения артериального давления.

Применение и дозировки

Таблетки Алив принимаются один раз 220 мг каждые 8-12 часов до исчезновения симптомов. Для некоторых людей начальная доза 440 мг и 220 мг через 12 часов может усилить эффект обезболивания. Суточная доза 660 мг не должна превышаться. Лекарство можно принимать независимо от приема пищи. Медпрепарат не должен использоваться более 10 дней в случае боли или более 3 дней в случае лихорадки без четких медицинских показаний.

Передозировка

Передозировка медикаментом может усилить проявление побочных симптомов.

В случае отравления необходимо провести процедуру промывания желудка и принять адсорбентные средства.

Условия продажи

Отпускается данный препарат по рецепту врача.

Условия хранения

При комнатной температуре, в месте без доступа для детей.

Применение при беременности и кормлении грудью

Использование Aleve во время беременности требует осторожного баланса возможных выгод от потенциального риска для матери и плода, особенно в I и III триместре.

Следует избегать использования медикамента у женщин, кормящих грудью.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Если после приема таблеток наблюдаются сонливость и головокружение, необходимо воздержаться от вождения автотранспорта.

Особые указания

Боль в желудочно-кишечном тракте не является показанием к применению Алива.

Aleve, как и другие НПВП, из-за его противовоспалительного и жаропонижающего действия может маскировать симптомы другого заболевания, затрудняя его диагностику.

Отзывы и рекомендации врачей и пациентов

Доктора и пациенты хорошо отзываются о препарате и рекомендуют его для купирования болей различной этиологии. Подчеркивают его хорошую переносимость, относительно других противовоспалительных и обезболивающих средств. Пациенты отмечают удобство в применении и доступность в цене.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

При каких заболеваниях применяют?

  • Головная боль
  • Дисменорея
  • Зубная боль
  • Лихорадка
  • Миалгия

Состав

Главным действующим веществом является натрий напроксен.

Дополнительные компоненты представлены в виде: повидона К30,  микрокристаллической целлюлозы, талька, стеарата магния, Opadry Blue YS-1-4215, диоксида титана, гипромеллозы, макрогола 8000, индигокармина E132.

Формы выпуска

Медикамент производится в таблетках. Продается упаковками по 12 штук в каждой.

Фармакологическое действие

Нестероидные противовоспалительные препараты являются не производными ацетилсалициловой кислоты, которые обладают обезболивающими, жароподавляющими и антивоспалительными свойствами. Напроксин натрия — неселективный ингибитор циклооксигена ЦОГ, действует в ингибиции ферментов ЦОГ-1, ЦОГ-2, ЦОГ-3. Сохраняет образование синтеза ЦОГ-1 зависимого ТХА2, снижает тромбоцитную активность, а также синтеза ЦОГ-2 зависимого простациклина ПGI2, важного вазодилататора.

Фармакокинетика

Напроксен натрия растворяется сразу в желудке, быстро, полностью сорбируется из кишечника после приема внутрь. В плазме Cмакс достигается около 1 часа. Более 99% компонентов лекарства связаны с плазменным альбумином. Т0,5 — примерно 14 часов. После обмена веществ в печени в основном 95% состава выводится через почки.

Показания для применения

Таблетки Aliv предназначены для применения в пероральном режиме для людей, страдающих легкой и умеренной болью.

Противопоказания

Необходимо воздерживаться от приема лекарства в случае:

  • аллергии на любой компонент;
  • бронхиальной астмы;
  • преждевременного перфорирования желудка и кровотечения;
  • язвы желудка.
  • геморрагического диатеза;
  • пищеварительная, печеночная или сердечная недостаточность;
  • боли в кишечнике.

Побочные действия

Наиболее распространенные негативные реакции — головокружение, тошнота, изжога, боль в животе, рвота.

Медикаментозное взаимодействие

Не рекомендуется комбинировать с:

  • циклоспорином;
  • литийными препаратами;
  • метотрексатом;
  • НПВП или кортикоидными препаратами;
  • антикоагулянтами;
  • антиагрегантными препаратами и некоторыми антидепрессантами;
  • диуретиками и препаратами для снижения давления при артериальной гипертензии.

Инструкция по применению и дозировка

Таблетки Алив могут приниматься с едой или без нее.

Для взрослых и детей до 16 лет допускается доза 220 мг в течение 8-12 часов до того, как симптомы исчезнут, или сначала 440, а потом 220 мг в течение 12 часов; максимум — 660 мг/сут.

Без предварительных консультаций с врачом препарат не может быть принят в течение более 10 суток, чтобы снять боль, и не более трех дней, чтобы избавиться от лихорадочных заболеваний.

Передозировка

При правильном приеме медикамента отравление невозможно.

Дополнительные указания

Лечение должно быть прекращено у больных, которые страдают от кровотечения или изъязвления желудка. При первых симптомах высыпания и повреждения слизистой оболочки рта и других признаках гиперчувствительности прием медикамента должен быть прекращен.

Применение для беременных и кормящих грудью женщин

Прием не рекомендуется.

Влияние на способность управления автомобилем и механизмами

Если при применении лекарства появляются симптомы, негативно влияющие на способность концентрации, следует отказаться от езды на автотранспорте.

Условия для продажи

По назначению доктора.

Правила хранения

В сухом, прохладном месте с ограниченным детским доступом.

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем

Описание препарата Алив® (таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 220 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1998 году

Дата согласования: 31.07.1998

Особые отметки:

Отпускается по рецепту

Содержание

  • Действующее вещество
  • ATX
  • Фармакологическая группа
  • Состав и форма выпускa
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения
  • Срок годности
  • Отзывы

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит напроксена натриевую соль 220 мг; в упаковке 1 или 10 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь. В первый прием — 1 табл. (220 мг), через 8–12 ч (второй прием) — 1 или 2 табл., но не более 3 табл. в сутки. Взрослым старше 65 лет — не более 2 табл. в сутки. Курс — не более 10 дней.

Детям до 12 лет не назначается.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Дата обновления: 17.06.2019

Отзывы



Прочитайте все отзывы и оставьте свой

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и полезное:

  • Aleve liquid gels инструкция на русском
  • Alesis turbo mesh kit инструкция на русском
  • Alesis surge mesh kit инструкция
  • Alesis quadraverb инструкция на русском
  • Alesis performance pad pro инструкция

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии